Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастки ЦСКА Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун поспорят за золотые медали Олимпиады

19.08.2016

Гимнастки ЦСКА Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун поспорят за золотые медали Олимпиады

Сегодня, 19 августа, сборная России по художественной гимнастике стартует на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. В соревнованиях «художниц» будут разыгрываться два комплекта наград.

Сегодня, в пятницу пройдет квалификация личного многоборья, где Россию представят армейские спортсменки 18-летняя Яна Кудрявцева и 20-летняя Маргарита Мамун.  - основные претенденты на золото в личном первенстве. Для обеих спортсменок выступление на Олимпийских играх станет дебютным. В олимпийском сезоне спортсменки подготовили новые программы, которые они представят зрителям и судьям. Маргарита Мамун - семикратная чемпионка мира (2013, 2014, 2015), четырёхкратная чемпионка Европы (2013, 2015), Яна Кудрявцева – 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике (2013, 2014, 2015), многократная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014, 2015, 2016).

Основные конкурентки россиянок  в борьбе за медали Олимпиады в Рио - Анна Ризатдинова (Украина), Мелитина Станюта (Белоруссия), Сон Ен Чже (Южная Корея).

В субботу, 20 августа, в квалификации выступят группы, а финалистки личных состязаний разыграют первый комплект наград. В воскресенье соревнования по художественной гимнастике  в Рио завершатся финалом в групповом многоборье. Состав сборной России в групповых упражнениях:  Анастасия Максимова (капитан команды), Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Вера Бирюкова

Участники
Мамун Маргарита
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2016)
ЦСКА в СМИ