Армейский гимнаст Давид Белявский — бронзовый призер Олимпийских игр в упражнениях на брусьях!

16.08.2016

Сегодня, 16 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись финалы упражнений на брусьях и кольцах спортивной гимнастики среди мужчин.

В борьбе за медали соревнований на брусьях приняли участие восемь спортсменов из Китая, Кубы, Румынии, США, Украины, Японии и России, честь которой защищал представитель Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Давид Белявский.

Армеец показал третий результат соревнований (15,766 балла) и стал бронзовым призером Олимпийских игр 2016. Белявский уступил всего 0,258 балла обладателю золотой медали украинцу Олегу Верняеву и 0,117 балла — серебряному призеру турнира американцу Дэнеллу Лейву.

— Странное чувство: я вроде как и рад, но исполнением недоволен, могу выступать лучше. Победа украинца Олега Верняева справедлива, он сегодня был сильнее, — рассказал журналистам после финала Белявский.

Напомним, что эта медаль стала второй для армейца на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ранее, 9 августа, он в составе мужской сборной России по спортивной гимнастики завоевал «серебро» командного многоборья.

— Для меня командное «серебро» Олимпиады ценнее. Мы хотели завоевать командную медаль, а личная — уже дело каждого. Тот, кто справился с нервами, тот и победил. Сегодняшняя «бронза» — это очень здорово для меня и всей команды, потому что в брусьях давно не было медалей, — поделился с журналистами Белявский.

Эта награда стала 38-й медалью, завоеванной сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и 20-й, выигранной спортсменами ЦСКА.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Спортивная гимнастика. Мужчины. Отдельные упражнения. Брусья