Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы из Ростова-на-Дону отметили День физкультурника

16.08.2016

Армейцы из Ростова-на-Дону отметили День физкультурника

В Ростове-на-Дону масштабно и ярко отметили День физкультурника. На стадионе филиала ЦСКА состоялось торжественное собрание, на котором спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в спорте, наградили ценными подарками и призами. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону Николай Зубченко. Он поздравил юных армейцев, их тренеров и родителей с Днем физкультурника.

Среди награжденных тренеров — серебряный призер XXII Олимпийских игр в Москве 1980 года по академической гребле Евгений Барбаков, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр в Сиднее 2000 года по легкой атлетике Светлана Гончаренко, бронзовый призер XXII Олимпийских игр в Москве 1980 года по греко-римской борьбе Борис Крамаренко, а среди воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва филиала ЦСКА отметили Сергея Горбова, занявшего первое место на Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ, Ксению Волк – чемпиона Ростовской области в беге на 400 метров, а также других ребят, занявших призовые места на различных городских и областных соревнованиях.

Также воспитанники филиала ЦСКА приняли участие в городском мероприятии по празднованию Дня физкультурника. В центральном парке Ростова-на-Дону развернулось масштабное действо — горожанам предлагали сдать зачет по физкультуре. Для этого необходимо было выполнить ряд нормативов, принять участие в различных викторинах и конкурсах, поучаствовать в мастер-классах по различным видам спорта, продемонстрировать свои физические возможности в различных заданиях. Очень активными оказались воспитанники филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону. Ребята с энтузиазмом отнеслись к призывам принимать участие во всех соревнованиях и состязаниях. При выполнении шуточных заданий юные армейцы демонстрировали не только свою силу и ловкость, но и смекалку. На центральной сцене городского парка воспитанники СШОР показали визитную карточку, в которой стихами и инсценировками рассказали о видах спорта, культивируемых в филиале ЦСКА.

Кроме того, сборная команда филиала ЦСКА продемонстрировала показательное выступление по армейскому рукопашному бою.

Начальник филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону Николай Зубченко, обращаясь к горожанам и гостям города, присутствующим на празднике, отметил, что «День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. Сейчас спорт в России набирает огромную популярность: проводится множество грандиозных по масштабам спортивных мероприятий мирового уровня, возводятся спортивные олимпийские объекты, открываются новые спортивные школы».

Юным спортсменам, защищающим честь армейского клуба и Ростовской области, Николай Зубченко пожелал упорства, силы духа, мужества, крепкого здоровья, мира, благополучия, новых достижений в спорте и в жизни, а также альнейших успехов в будущих свершениях во благо процветания нашей Родины.

Участники
Барбаков Евгений Александрович
Тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА/Ростов-на-Дону по академической гребле
Гончаренко Светлана Валентиновна
Тренер – преподаватель по легкой атлетике СДЮШОР ЦСКА/Ростов-на-Дону
Крамаренко Борис Григорьевич
Старший тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА/Ростов-на-Дону по греко-римской борьбе
Чесноков Олег Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь, полковник запаса
ЦСКА в СМИ