Армейская спортсменка Белякова обеспечила как минимум «бронзу» олимпийского турнира по боксу

15.08.2016

Сегодня, 15 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) стартовал турнир по боксу среди женщин до 60 кг.

В соревнованиях принимают участие 11 спортсменок из разных стран, в том числе представительница России и Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), мастер спорта международного класса Анастасия Белякова.

Армейская спортсменка начала борьбу за «золото» Олимпиады со стадии четвертьфинале, где одолела представительницу США Микаэлу Джослин Майер со счетом 2-0 — первый судья объявил ничью (38:38), а второй и третий отдали победу Беляковой с одинаковым счетом 39:37.

Таким образом, российская спортсменка обеспечила себе и сборной России как минимум «бронзу» Олимпийских игр. За выход в финал турнира Белякова поспорит с француженкой Эстель Моссели, которая на стадии 1/4 финала со счетом 3-0 победила итальянку Ирму Тесту (40:36, 40:36, 40:36).

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Бокс. Женщины. До 60 кг. Четвертьфинал