Гимнастка ЦСКА Мария Пасека — серебряный призер Олимпиады в опорном прыжке!

15.08.2016

В девятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошел финал турнира по спортивной гимнастики в упражнении «опорный прыжок» среди женщин.

В соревнованиях приняли участие восемь гимнасток из разных стран, в том числе российская спортсменка, представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), заслуженный мастер спорта Мария Пасека.

Первым прыжком армейская гимнастка заработала 15,266 балла, вторым — 15,241 балла. Таким образом, итоговый результат Пасеки — 15,253 балла в полусумме за две попытки, что позволило ей завоевать серебряную медаль Олимпиады, уступив победительнице первенства, американской спортсменке Симоне Байлз (15,966). «Бронзу» выиграла швейцарка Джулия Штайнгрубер (15,216).

Благодаря этой медали Пасека стала двукратной серебряной призеркой Олимпийских игр 2016 года. Напомним, что ранее женская сборная России по спортивной гимнастики выиграла «серебро» командного многоборья.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Спортивная гимнастика. Женщины. Отдельные упражнения. Опорный прыжок