Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова вернулась на Родину!

12.08.2016

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова вернулась на Родину!

Сегодня, 12 августа, в московском аэропорту «Шереметьево» прошла торжественная встреча фехтовальщиц Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) — участниц XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Под оглушительные аплодисменты встречающих журналистов и болельщиков российской сборной в зону международного прилета вышли прославленные армейские рапиристки Аида Шанаева и обладательница золотой медали Олимпийских игр 2016 года Инна Дериглазова.

— До сих пор не верится, что я стала Олимпийской чемпионкой. Я мечтала завоевать «золото» Олимпиады, потому что это высочайшее достижение для любого спортсмена. К этому еще надо привыкнуть, — поделилась впечатлениями от победы на Играх в Рио Инна Дериглазова.

В финале олимпийского турнира Дериглазова со счетом 12:11 одолела двукратную олимпийскую чемпионку, итальянскую спортсменку Элизу Ди Франчиску. Эта медаль стала первым «золотом», завоеванным российскими рапиристками на Олимпиадах, и четвертым в копилке российской сборной на Играх в Бразилии.

— Секрет моего успеха — упорные тренировки. Спасибо моему тренеру Ильдару Мавлютову, с которым мы долго и кропотливо шли к первой в истории российской сборной олимпийской медали в женской рапире. И спасибо армейскому клубу за то, что вверили и поддерживали нас на протяжении всего турнира, — сказала Дериглазова.

В понедельник, 15 августа, на Родину вернутся члены команд по фехтованию и плаванию национальной сборной России — всего около 40 спортсменов, более половины из которых представляют ЦСКА.

В числе армейцев в Москву прибудут триумфатор женского индивидуального олимпийского зачета по фехтованию на сабле Яна Егорян и серебряный призер турнира старший лейтенант Софья Великая, а также бронзовый призер турнира по мужской рапире Тимур Сафин.

Напомним, что в главном спортивном событии четырехлетия принимают участие 270 российских спортсменов, в числе которых 75 представителей армейского клуба.

За шесть соревновательных дней атлеты ЦСКА принесли в копилку российской сборной девять наград: шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. 

Участники
Шанаева Аида Владимировна
Олимпийская чемпионка в команде (рапира), четырехкратная чемпионка мира
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ