Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова вышла в финал олимпийского турнира

11.08.2016

В пятый день XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит турнир по фехтованию на рапирах среди женщин.

В соревнованиях приняли участие 35 спортсменок из 27 стран, в том числе две представительницы Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), заслуженные мастера спорта, лейтенанты Инна Дериглазова и Аида Шанаева.

Армейские спортсменки встретились в полуфинале соревнований, где более молодая рапиристка Дериглазова с разгромным счетом 15:3 одолела свою одноклубницу Шанаеву, гарантировав себе как минимум серебряную медаль турнира.

В матче за «золото» Олимпиады она сразится с итальянкой Элизой Ди Франчиской, а Шанаева в поединке за «бронзу» встретится с представительницей Туниса Инес Бубакри.

На пути к полуфиналу рапиристка ЦСКА Дериглазова в 1/16 финала одолела представительницу Бразилии Ана Беатрис Булькао, в 1/8 финала — венгерку Аиду Мохамед, а в четвертьфинале — француженку Астрид Гуяр. Отметим, что все встречи армейская спортсменка выигрывала с одинаковым счетом 15:6. Ее одноклубница Шанаева в 1/16 финала со счетом 15:13 одолела бразильскую спортсменку Таис Рошель, в 1/8 финала — кореянку Хи Су Чжон (15:11), а в четвертьфинале — француженку Исаоре Тибю (15:13).

Финал олимпийского турнира по женской рапире, который проводится исключительно в личном зачете, пройдет сегодня, 11 августа, в 4.20 утра по московскому времени.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Фехтование. Женщины. Рапира. Полуфинал