Пятиборка ЦСКА/Самара Екатерина Утина — победительница первенства Европы в командном зачете

01.08.2016

В Барселоне (Испания) завершилось первенство Европы по современному пятиборью. В международных соревнованиях приняли участие 107 спортсменов (53 мужчины и 54 женщины) из 20 стран континента, в том числе 8 представителей России.

В командном зачете женская сборная России, в составе которой выступала спортсменка ЦСКА/Самара, кандидат в мастера спорта Екатерина Утина, завоевала первое место с общим результатом 3146 баллов за четыре дисциплины (фехтование, плавание, конкур и комбайн). На втором месте оказались представительницы Италии (3025 баллов), на третьем — Великобритании (2952).

В личном первенстве армейская пятиборка Утина заняла 13-е место с результатом 991 балл. Праздновала победу в индивидуальном зачете российская спортсменка Ксения Фральцова (1099 баллов), второе место заняла ее соотечественница Аделина Ибатуллина (1056), а на третьем месте расположилась представительница Германии Анна Маттес (1055).