Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

Армейские легкоатлеты установили рекорды сезона в России на соревнованиях «Звезды-2016»

29.07.2016

Армейские легкоатлеты установили рекорды сезона в России на соревнованиях «Звезды-2016»

На московском стадионе имени братьев Знаменских завершились Всероссийские соревнования «Звезды-2016», в которых приняли участие 134 сильнейших легкоатлета России. Более половины спортсменов представляли Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА).

Всего армейские атлеты, которые приняли участие во всех дисциплинах соревнований, завоевали 31 награду: 15 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

  • В беге на 400 метров среди мужчин «золото» с результатом 46,24 секунды выиграл мастер спорта международного класса, прапорщик Павел Ивашко;
  • В беге на 110 метров с барьерами среди мужчин «золото» с результатом 13,23 секунды выиграл заслуженный мастер спорта Сергей Шубенков;
  • В беге на 400 метров с барьерами среди мужчин «золото» с результатом 48,57 секунды выиграл мастер спорта международного класса Тимофей Чалый, а «серебро» с результатом 49,32 секунды — мастер спорта, прапорщик Иван Шаблюев;
  • В спортивной ходьбе на 5 км среди мужчин «золото» с результатом 19 минут 54,94 секунды выиграл рядовой спортроты ЦСКА (Балашиха) Кирилл Фролов, а «бронзу» с результатом 19 минут 28,75 секунды — рядовой спортроты ЦСКА (Самара) Сергей Шарыпов;
  • В беге на 100 метров среди женщин «золото» с результатом 11,44 секунды выиграла мастер спорта Кристина Сивкова;
  • В беге на 400 метров среди женщин «серебро» с результатом 52,34 секунды выиграла мастер спорта международного класса, прапорщик Екатерина Реньжина, а «бронзу» с результатом 52,75 секунды — Анастасия Беднова;
  • В беге на 1000 метров среди женщин «золото» с результатом 2 минуты 34,90 секунды выиграла мастер спорта, прапорщик Анастасия Щагина;
  • В беге на 3000 метров среди женщин «серебро» с результатом 8 минут 59,94 секунды выиграла Екатерина Соколенко;
  • В беге на 100 метров с барьерами среди женщин «золото» с результатом 13,58 секунды выиграл мастер спорта Анастасия Николаева, а «серебро» с результатом 13,66 секунды — мастер спорта международного класса, прапорщик Екатерина Галицкая;
  • В беге на 110 метров с барьерами среди женщин «бронзу» с результатом 57,48 секунды выиграла мастер спорта Валерия Храмова;
  • В прыжках в высоту среди мужчин «серебро» с результатом 2,28 метра выиграл заслуженный мастер спорта Андрей Сильнов, а «бронзу» с результатом 2,25 метра — Даниил Лысенко;
  • В прыжке с шестом среди мужчин «золото» с результатом 5,80 метра выиграл мастер спорта международного класса Илья Мудров;
  • В прыжке в высоту среди женщин «золото» с результатом 1,88 метра выиграла заслуженный мастер спорта, лейтенант Мария Кучина, а «серебро» с результатом 1,84 метра — Ирина Гордеева;
  • В прыжке в длину «золото» с результатом 7,94 метра «золото» выиграл мастер спорта международного класса Василий Копейкин;
  • В тройном прыжке среди мужчин «золото» с результатом 16,65 метра выиграл заслуженный мастер спорта Люкман Адамс, «серебро» с результатом 16,45 метра — заслуженный мастер спорта, прапорщик Алексей Федоров, а «бронзу» с результатом 16,27 метра — мастер спорта международного класса Дмитрий Чижиков;
  • В метании диска среди мужчин «серебро» с результатом 61.35 метра выиграл мастер спорта международного класса Виктор Бутенко;
  • В метании молота среди мужчин «серебро» с результатом 76,04 метра выиграл мастер спорта международного класса Сергей Литвинов;
  • В метании копья среди мужчин «золото» с результатом 75,68 метра выиграл мастер спорта международного класса, прапорщик Дмитрий Тарабин;
  • В тройном прыжке среди женщин «золото» с результатом 13,95 метра выиграла заслуженный мастер спорта, лейтенант Екатерина Конева, а «бронзу» с результатом 13,22 метра — мастер спорта международного класса Ирина Гуменюк;
  • В толкании ядра среди женщин «золото» с результатом 18,12 метра выиграла мастер спорта международного класса, прапорщик Ирина Тарасова;
  • В метании диска среди женщин «серебро» с результатом 28,27 метра выиграла мастер спорта международного класса, прапорщик Юлия Мальцева;
  • В метании молота среди женщин «золото» с результатом 70,33 метра выиграла мастер спорта международного класса, прапорщик Анна Булгакова.

Отметим, что спортсмены ЦСКА Мудров и Чалый установили лучшие результаты сезона в России. До соревнований «Звезды-2016» в прыжках с шестом рекорд страны (5,65 метра) принадлежал армейцу, мастеру спорта международного класса Георгию Горохову, который был установлен 22 июня на чемпионате России в Чебоксарах. А в беге на 400 метров с барьерами армеец Чалый улучшил свой же рекорд, установленный на чемпионате страны в Чебоксарах — 48,95 секунды.

— Результаты Мудрова и Чалого, показанные на Всероссийских соревнованиях «Звезды-2016», позвонили бы армейским спортсменам бороться за «золото» в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Это очень достойные результаты, — отметил в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике Андрей Крупорушников.

Также напомним, что заслуженный мастер спорта, армеец Шубенков является действующим обладателем лучшего результата сезона в мире — на чемпионате Алтайского края в Барнауле 2 июля он пробежал дистанцию 110 метров с барьерами за 12,7 секунды. Ближайший преследователь Шубенкова — спортсмен из Ямайки Омар Маклеод, показавший 14 мая результат 12,98 секунды.

Фото: rsport.ru

Участники
Бутенко Виктор Александрович
Призер чемпионата Европы по легкой атлетике (метание диска)
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Трехкратная чемпионка мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Гордеева Ирина Александровна
Призер чемпионата России по легкой атлетике
Адамс Люкман Расакович
Чемпион мира по легкой атлетике
Тарасова Ирина Ивановна
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Копейкин Борис Аркадьевич
Главный тренер команды ЦСКА по футболу (1989—1993)
Конева Екатерина Сергеевна
Двухкратный победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Галицкая Екатерина Викторовна
Победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Сивкова Кристина Андреевна
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (спринт)
Беднова Анастасия Владимировна
Мастер спорта по легкой атлетике (спринт)
Булгакова Анна Владимировна
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Гуменюк Ирина Борисовна
Призер чемпионата Европы по легкой атлетике (тройной прыжок)
Тарабин Дмитрий Сергеевич
Двукратный чемпион Европы по легкой атлетике (метание копья)
Шаблюев Иван Константинович
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике (эстафетный бег)
Мальцева Юлия Геннадьевна
Победительница Всемирной летней Универсиады по легкой атлетике (метание диска)
Мудров Илья Игоревич
Серебряный призер Всемирной Универсиады по легкой атлетике (прыжки с шестом)
Чалый Тимофей Юрьевич
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Николаева Анастасия Сергеевна
Призер Европейского Олимпийского фестиваля по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ