Кубок Вооружённых сил России по гребле на шлюпках ЯЛ-6 завоевала команда ВИФК

25.07.2016

В Санкт-Петербурге прошел Кубок Вооружённых сил России по гребле на шлюпках ЯЛ-6. Звание сильнейшей команды ВС РФ по гребле на дистанциях 1000 м. и 2000 метров (с разворотом) разыграли 11 команд Высших военных заведений Минобороны и Военно-морского флота Российской Федерации.

На стандартной дистанции в одну морскую милю безоговорочную победу одержала первая команда Санкт-Петербургского Военного института физической культуры (ВИФК, «Шторм»). Вторыми, в упорной борьбе с курсантами Черноморского Высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, финишную черту пересекли гребцы второй команды ВИФК, «Альбатрос».

В финальном заезде на технически сложной дистанции 2000 метров (с разворотом) обладателем Кубка Вооружённых сил стал экипаж команды ВИФК, «Альбатрос». Команда нахимовцев Черноморского флота вторая, третье место на пьедестале почёта завоевала команда ЦСКА/Санкт-Петербург.

Всем обладателям золотых и серебряных наград Кубка Вооружённых сил, будет присвоено спортивное звание – «Мастер спорта России».