Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА пройдет первая репетиция шоу «Алексей Немов и Легенды спорта»

21.07.2016

В ЦСКА пройдет первая репетиция шоу «Алексей Немов и Легенды спорта»

Сегодня, 21 июля, в Гимнастическом комплексе ЦСКА начинается репетиция шоу с участием четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике полковника Алексея Немова.

Уже 16 сентября в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» состоится премьера уникального шоу прославленного гимнаста ЦСКА Алексея Немова, который представит новую программу c участием звезд российской гимнастики последних 20-ти лет. Постановка «Легенды спорта», не имеющая аналогов в мире, объединит звезд мировой спортивной и художественной гимнастики, сложнейшую акробатику, акробатический рок-н-ролл, выступления на батуте, новейшие сценические технологии и впечатляющие цирковые номера.

Российский спорт славится особыми традициями и школой. Выступления наших спортсменов на соревнованиях всегда одни из самых зрелищных. В грандиозном гимнастическом шоу Алексей Немов, идейный вдохновитель, автор, продюсер и организатор проекта, соберет на одной сцене более 200 участников – воздушных акробатов, танцоров, актеров, великих мастеров и чемпионов гимнастических видов спорта, таких как Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Ляйсан Утяшева, Сергей Хорьков, Николай Крюков и многих других. Алексей Немов выступит в шоу вместе с легендарной сборной по спортивной гимнастике 1996 года, подарившей России не одну золотую медаль. В качестве гостей шоу посетят Алина Кабаева, Александр Карелин, Светлана Мастеркова, Александр Попов, Павел Колобков, Дмитрий Саутин, Дмитрий Сватковский, Александр Москаленко, Елена Исинбаева и другие.

Алексей Немов: «Подобные шоу проводятся во всем мире и всегда привлекают внимание к спорту. Они в яркой и зрелищной форме показывают все возможности спорта и стимулируют интерес к данным видам у взрослых и детей. Обычно такие выступления проходят после крупных соревнований и во многом способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи. Когда я предложил поучаствовать в этом проекте нашим легендарным спортсменам, все они, несмотря на свою огромную занятость, согласились. Многие из них уже несколько лет назад ушли из большого спорта, и специально для участия в шоу они будут тренироваться и восстанавливать форму».

Этот год для 4-кратного олимпийского чемпиона Алексея Немова юбилейный - недавно ему исполнилось 40 лет. Кроме того, ровно 20 лет назад, в 1996 году на играх в Атланте он впервые стал олимпийским чемпионом, завоевав две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. На проекте “Легенды спорта” он не только выступит сам, исполнив гимнастические упражнения на перекладине, но и также представит юных талантливых гимнастов, младшему из которых 7 лет.  

Участники
Немов Алексей Юрьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ