Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ушел из жизни выдающийся тренер ЦСКА Дмитрий Дегтярев

19.07.2016

Ушел из жизни выдающийся тренер ЦСКА Дмитрий Дегтярев

19 июля 2016 года на 68-м году ушел из жизни прославленный российский тренер, воспитавший целую плеяду знаменитых теннисистов — заслуженный тренер России по теннису Дмитрий Михайлович Дегтярев.

Более 40 лет он отдал родному Армейскому клубу и более 20 лет был тренером женской сборной команды России по теннису. С 1992 по 1998 годы Дегтярев являлся тренером женских сборных СНГ и России в Кубке Федерации.

Дмитрий Михайлович подготовил 30 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Апогеем его тренерской  карьеры была работа с выдающимися российскими теннисистками — тремя Еленами: заслуженными мастерами спорта Макаровой, Лиховцевой и Дементьевой.

Дмитрий Михайлович имел глубочайшие тренерские знания, удивительно мягкий характер, был отзывчивым человеком.  У спортсменов и тренеров он пользовался огромным уважением  и авторитетом.

За свою профессиональную деятельность награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»  II степени, и ведомственными наградами.

Командование, спортсмены и тренеры, ветераны спорта ЦСКА приносят свои искренние соболезнования родным и близким покойного.

Церемония прощания с Дмитрием Михайловичем состоится 21 июля в 11:00 в храме Св. благоверного царевича Димитрия при 1 ГКБ (им. Пирогова) в Москве. Адрес: Ленинский проспект, д.8, к. 12.

фото: www.atprus.com

ЦСКА в СМИ