Армейские батутисты Азарян и Мельник выиграли «золото» пятого этапа Кубка мира

10.07.2016

В португальском городе Коимбра завершился пятый этап Кубка мира по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 16 стран, в том числе десять батутистов российской сборной. Единственные медали — «золото» — для нашей команды завоевали спортсмены ЦСКА.

В синхронных прыжках среди мужчин победу с результатом 50,800 балла одержали армейцы, заслуженные мастера спорта Сергей Азарян и Михаил Мельник. Вторыми стали представители Белоруссии Олег Рябцев и Владислав Гончаров (49,800), третьими — французы Аллан Моранте и Себастьен Мартини (49,000).

Лучшие результаты российской сборной в личных первенствах среди мужчин и женщин также показали армейцы: Михаил Мельник и мастер спорта международного класса Яна Павлова заняли пятые места с результатами 58,075 и 53,240 балла соответственно. Победителями мужского и женского личных зачетов стали белорусы Владислав Гончаров (60,760) и Татьяна Петреня (55,545).

Напомним, что армейцы Павлова и мастер спорта международного класса Андрей Юдин обеспечили свое участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. За вторую олимпийскую лицензию среди мужчин поспорят Азарян и Дмитрий Ушаков.