Военные пятиборцы ЦСКА Алпатов и Егорова лучше всех преодолели полосу препятствий на чемпионате ВС РФ

01.07.2016

Сегодня, 1 июля, в Центре подготовки спортсменов ЦСКА (Истра) в рамках чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью прошли соревнования в третьем виде программы — преодолении полосы препятствий.

В соревнованиях принимают участие 30 военнослужащих (восемь женщин и 22 мужчины), представляющие пять команд: все военные округа России (Восточный, Западный, Центральный и Южный), а также Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА)

Победителями полосы препятствий среди мужчин и женщин стали представители ЦСКА. В мужском зачете лучший результат (2 минуты 13,3 секунды) показал армеец, старший лейтенант Сергей Алпатов, его одноклубник, старший лейтенант Алексей Крылов занял второе место (2.16,5), а капитан Андрей Блинов — третье (2.28,5). Лучшей среди женщин стала спортсменка ЦСКА, лейтенант Людмила Егорова (2.20,7), второй результат показала представительница ВВО, младший сержант Анастасия Конопко (2.23,7), а военная пятиборка ЦСКА, старший прапорщик Юлия Наумова — третий (2.29,0).

Таким образом, после трех видов программы военного пятиборья в личном зачете среди мужчин лидирует Алпатов (3450,1 очка), а среди женщин — Егорова (3387,3)

Отметим, что все армейцы, вошедшие в тройки лучших, сократили свое время по сравнению с результатами, показанными на Международном турнире по международному военному пятиборью, который прошел в Москве с 30 мая по 4 июня. Так, Алпатов преодолел полосу препятствий на 1,6 секунды быстрее, Крылов — на 3,8 секунды, Блинов — 0,5 секунды, Егорова — на 1,7 секунды, а Наумова — на 15,2 секунды!

Сегодня в Центре подготовки спортсменов ЦСКА (Истра) пройдут соревнования в четвертом виде программы международного военного пятиборья — метание гранаты.

Турнир продлится до 2 июля.

Чемпионат ВС РФ по международному военному пятиборью 2016. Результаты

Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью