Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийские чемпионки Светлана Хоркина, Татьяна Лебедева и Светлана Журова дали старт Играм Победителей

30.06.2016

Олимпийские чемпионки Светлана Хоркина, Татьяна Лебедева и Светлана Журова дали старт Играм Победителей

Сегодня, 30 июня, в Легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялось торжественное построение команд-участниц VII Всемирных детских «Игр победителей».

Провела церемонию известная актриса театра и кино, соучредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун.

- Друзья, в наших Играх в этом году принимают участие почти 500 спортсменов. Всех вас ждут несколько захватывающих дней, и я от всей души желаю вам побед в выбранных дисциплинах! – обратилась к участникам Дина Корзун.

Почетными членами судейского комитета Игр стали известные олимпийские чемпионки Светлана Хоркина, Татьяна Лебедева и Светлана Журова. Практически весь день они провели с детьми, радовались вместе с ними, восхищались их победами и силой воли.

- Дорогие спортсмены! Вы точно знаете, что главное – всегда идти до конца, как в спорте, так и в жизни! Если вдруг вам будет казаться, что вы слабее соперника – не останавливайтесь! Поверьте, это очень важно! Мне всегда это помогало и на Олимпиаде, и на чемпионатах мира, и на любых других соревнованиях! Хочу пожелать вам, чтобы время, проведенное в Москве, запомнилось вам на всю жизнь яркими эмоциями, впечатлениями, знакомствами, общением, а мы обязательно будем болеть за вас и поддерживать! – сказала в напутственном слове двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике, девятикратная чемпионка мира, первый заместитель начальника ЦСКА подполковник Светлана Хоркина.

В этом году в Играх принимают участия дети из 15 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Португалии, Румынии, Сербии, Турции, Украины, Хорватии и России.

В первый день Всемирных детских «Игр победителей» прошли соревнования по легкой атлетике и настольному теннису. Лучших из лучших приветствовала известная армейская спортсменка, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, шестикратная олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева:

- Друзья! Я уверена, что эти дни запомнятся вам на всю жизнь – такую атмосферу радости и счастья, столько улыбок и смеха просто невозможно забыть. Эти соревнования станут отправной точкой – моментом, когда вы убедитесь, что вам подвластно абсолютно все. Дерзайте! Нет ничего невозможного! Пусть эти дни в Москве еще раз покажут, что для вас открыты все дороги, пусть эти дни подарят яркие впечатления, новых друзей, но главное - укрепят веру в себя, потому что мы в вас верим на сто процентов!

Завтра, 1 июля, в рамках Игр пройдут соревнования по стрельбе, плаванию и шахматам.

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ