Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Военные пятиборцы ЦСКА Алпатов и Наумова — победители первого дня чемпионата ВС РФ

30.06.2016

Военные пятиборцы ЦСКА Алпатов и Наумова — победители первого дня чемпионата ВС РФ

Сегодня, 30 июня, в Москве стартовал чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью.

В соревнованиях принимают участие 30 военнослужащих (8 женщин и 22 мужчины), представляющие пять команд: все военные округа России (Восточный, Западный, Центральный и Южный), а также Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА). Согласно регламенту чемпионата, в первый день прошли соревнования в двух видах программы военного пятиборья — стрельбе (быстрая и медленная) лежа из крупнокалиберной винтовки на 200 метров и плавании с препятствиями.

Лучшие результаты в обоих видах программы среди мужчин и женщин показали представители ЦСКА. Лучшей в стрельбе среди женщин стала старший прапорщик Юлия Наумова (100 очков в медленной стрельбе, 98 в быстрой, 198 в сумме), второй — прапорщик Кристина Тихонович (97, 96, 193), третьей — прапорщик Евгения Аксенова (97, 94, 191). У мужчин лучший результат показал старший лейтенант Сергей Алпатов (97, 99, 196), вторым стал лейтенант Алексей Свечников (99, 96, 195), а третьим - старший лейтенант Алексей Крылов (100, 95, 195).

В плавании с препятствиями среди женщин также победила спортсменка ЦСКА Наумова (27,7 секунд), ее одноклубница, лейтенант Людмила Егорова стала второй (27,8), а Тихонович показала третий результат (28,2). Лучшее время среди мужчин показал Алпатов (25,2), второе — Крылов (25,5), а третье — Свечников (26,3).

Отметим, что представители ЦСКА, показавшие лучшее результаты в плавании с препятствиями, улучшили свое время по сравнению с выступлениями на Международном турнире по международному военному пятиборью, который прошел в Москве с 30 мая по 4 июня. Так, победители соревнований Алпатов и Наумова проплыли дистанцию на 0,4 секунды быстрее, Тихонович и Свечников — на 0,5 секунды, Крылов — на 0,7 секунды, а Егорова — на 0,8 секунды.

Завтра, 1 июля, на чемпионате ВС РФ по международному военному пятиборью состоятся соревнования по преодолению полосы препятствий и метанию гранаты, которые пройдут в Центре подготовки спортсменов ЦСКА в городе Истра.

Турнир продлится до 2 июля.

Фото: Вячеслав Хвилинский

Чемпионат ВС РФ по международному военному пятиборью 2016. Результаты

Участники
Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Тихонович Кристина Викторовна
Бронзовый призер чемпионата ВС РФ по международному военному пятиборью
Наумова Юлия Владимировна
Призер Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Егорова Людмила Валентиновна
Победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Аксенова Евгения Павловна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр
ЦСКА в СМИ