Роман Аношкин и Кирилл Ляпунов — серебряные призеры чемпионата Европы в гребле на байдарке-четверке

26.06.2016

Сегодня, 26 июня, в акватории московского гребного канала «Крылатское» прошел заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, в рамках которого состоялись финалы в 17 видах соревновательной программы.

Армейские спортсмены, мастера спорта международного класса Роман Аношкин и Кирилл Ляпунов вместе с Василием Погребаном и Олегом Жестковым выиграли серебряные медали в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Результат российской команды (2 минуты 52,156 секунды) лишь на 00,516 секунды уступил результату сборной Словакии (2 минуты 51,640 секунды). Третье место завоевали представители Польши (2 минуты 53,440 секунды).

В женской гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 метров спортсменка ЦСКА, мастер спорта международного класса Кира Степанова вместе Еленой Анюшиной остановилась в шаге от бронзовой медали чемпионата. Наша команда показала результат 1 минута 43,936 секунды, уступив занявшим третье место представительницам Белоруссии 00,372 секунды. «Золото» выиграли спортсменки из Венгрии (1 минута 41,316 секунда), «серебро» - представительницы Германии (1 минута 42,556 секунды).

Таким образом, по итогам московского чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная России заняла второе общекомандное место с пятью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Первое место выиграли венгры (5-5-4), третье – немцы (4-4-3).