Армеец Люкман Адамс стал чемпионом России в тройном прыжке

22.06.2016

В Чебоксарах продолжается третий день чемпионата России по легкой атлетике, в рамках которого проходят финалы в 13 видах программы.

В беге на 400 метров с барьерами армейцы выиграли полный комплект наград: в соревнованиях среди мужчин «золото» с результатом 48,96 секунды завоевал мастер спорта международного класса Тимофей Чалый, «серебро» - мастер спорта Иван Шаблюев (49,48 секунды), а «бронзу» в соревнованиях среди женщин выиграла мастер спорта Валерия Храмова (57,19).

В тройном прыжке среди мужчин первые два места завоевали представители ЦСКА (оба — заслуженные мастера спорта): «золото» с результатом 16,89 метра выиграл Люкман Адамс, а «серебро» досталось его одноклубнику Алексею Фёдорову (16,82).

Еще одну золотую медаль выиграл армеец, мастер спорта международного класса Сергей Литвинов, который показал лучший результат в соревнованиях по метанию молота - 77,67 метра.

Также «бронзой» в прыжках в высоту отметился легкоатлет ЦСКА, мастер спорта международного класса Даниил Цыплаков, который показал результат 2,26 метра.

Отметим, что армейские легкоатлеты Адамс, Литвинов, Федоров, Чалый и Шаблюев выполнили нормативы для попадания в олимпийскую сборную России.