Армейцы Антонина Кривошапка и Павел Ивашко — чемпионы России в беге на 400 метров

21.06.2016

В Чебоксарах продолжается второй день предолимпийского чемпионата России по легкой атлетике, в рамках которого проходят финалы в 14 видах программы.

Первые золотые медали соревновательного дня армейцы выиграли в беге на дистанции 400 метров. В женских соревнованиях победу с результатом 50,70 секунды одержала заслуженный мастер спорта Антонина Кривошапка, а среди мужчин лучшим стал ее одноклубник, мастер спорта международного класса Павел Ивашко (45,71).

В беге с барьерами на короткие дистанции (100 метров у женщин и 110 у мужчин) также не было равным армейским спортсмена. «Золото» женского первенства завоевала представительница ЦСКА, мастер спорта международного класса Екатерина Галицкая, которая показала результат 13,18 секунды, а в мужском первенстве победу с результатом 13,20 секунды одержал ее одноклубник, заслуженный мастер спорта Сергей Шубенков.

Армейская легкоатлетка, заслуженный мастер спорта Дарья Клишина с результатом 6,84 метра завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в длину.

Представительницы ЦСКА также завоевали две «бронзы». В беге на 800 метров третье место заняла армейская спортсменка, мастер спорта международного класса Евгения Аржакова (2 минуты 1,79 секунды), а в метании диска — ее одноклубница, мастер спорта международного класса Юлия Мальцева (58,40 метра).

Отметим, что армейцы Галицкая, Клишина, Кривошапка и Шубенков выполнили нормативы для попадания в олимпийскую сборную России.