Армейские дзюдоисты выиграли одиннадцать медалей на Открытом чемпионате европейских клубов

21.06.2016

В городе Пазарджик (Болгария) завершился Открытый чемпионат европейских клубов по дзюдо, в котором приняли участие 28 команд и 457 спортсменов, среди которых одиннадцать представителей ЦСКА.

Все члены армейской команды, которые выступали под руководством тренера ЦСКА по дзюдо Александра Хаустова, заняли призовые места в своих возрастных и весовых категориях:

• В соревнованиях среди юношей до 12 лет в весовой категории до 38 кг «бронзу» выиграл армеец Алексей Артюшин;
  • В соревнованиях среди девушек до 12 лет в весовой категории до 52 кг «золото» выиграла армейская спортсменка Анна Легалова.

После соревнований, дзюдоисты ЦСКА приняли участие в совместном спортивном лагере с болгарской национальной командой, по окончании которого все армейские спортсмены получили именные дипломы международного образца, а выдающийся болгарский дзюдоист, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Георгий Георгиев наградил армейцев Селиверстова и Решетникова именными Кубками «За волю к победе».