Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные спортсмены ЦСКА/Хабаровск прошли армейскую школу

17.06.2016

Юные спортсмены ЦСКА/Хабаровск прошли армейскую школу

Представители отделения универсального боя спортивной школы (олимпийского резерва) ЦСКА/Хабаровск приняли участие в военно-полевом сборе Кадетской школы №1 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова на базе Окружного учебного центра ВВО. В течение десяти дней они прошли стажировку в качестве командиров подразделений (рота, взвод, отделение) и рядовых.

- Одна из главных задач Центрального спортивного клуба Армии - подготовка детей к военной службе, - заявил в интервью CSKA.RU тренер отделения универсального боя спортивной школы (олимпийского резерва) ЦСКА/Хабаровск Андрей Ефимов. - Благодаря физической подготовке и самодисциплине спортсмены легче адаптируются к армейским условиям и достигают лучших результатов в боевой подготовке в сравнении со сверстниками.

В течение десяти дней 80 подростков освоили строевую, физическую, медицинскую, инженерную и огневую подготовку, изучили азы военной топографии, а также тонкости радиационной, химической и биологической защиты. Спортсмены ЦСКА приняли участие в соревнованиях по преодолению полосы препятствий, выполнили стрельбы из автоматов Калашникова на Анастасьевском общевойсковом полигоне.

Кроме того, ребята посетили Всеармейский конкурс «Снайперский рубеж», где увидели лучших стрелков Вооруженных Сил России, изучили современные снайперские винтовки, оптические прицелы и приборы ночного видения, узнали способы и средства маскировки.

- Во время тренировок мы проходим полосу препятствий, метаем специальный нож, стреляем из пневматического оружия, боремся с другими спортсменами на татами. Такие сборы - это отличная подготовка к службе в армии, - отметил в интервью CSKA.RU шестнадцатилетний спортсмен ЦСКА/Хабаровск, призер первенства России по универсальному бою 2016 года Денис Ходжер.

Участники
Ефимов Андрей Валерьевич
Тренер СШОРК ЦСКА/Хабаровск по универсальному бою
ЦСКА в СМИ