Боксеры ЦСКА/СПб завоевали два «золота» на Всероссийских соревнованиях в Севастополе

14.06.2016

В Севастополе завершился традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти героев Севастополя, в котором приняли участие 118 спортсменов из 22 регионов страны (96 мужчин и 22 женщин).

В составе сборной Санкт-Петербурга выступили девять армейских боксеров: мастера спорта Александра Одрина (в весовой категории 60 кг), Кузьмин Н. П. (до 69 кг.) и Косенков А. А. (до 75 кг), а также кандидаты в мастера спорта Юров А. А. (до 56 кг), Карнаев С. А. (до 60 кг), Поляков П. Л. (64 кг), Кондратьев Д. А. (до 69 кг), Кузнецов В. В. (до 81 кг) и Карасев В. В. (до 91 кг).

В решающую стадию турнира по итогам предварительных боев от петербургской сборной квалифицировались представители отделения бокса ЦСКА/Санкт-Петербург Ордина, Кузьмин и Юров — воспитанники тренеров-преподавателей отделения бокса ЦСКА/Санкт-Петербург Геннадия Хлобыстина и Игоря Андреева.

В сложных поединках финальной стадии соревнований армейцы завоевали две золотые и одну серебряную медали: награды высшей пробы выиграли Ордина и Кузьмин, а серебро в активе 20-летнего Юрова.

Следующий турнир для армейских боксеров из Санкт-Петербурга - чемпионат Вооруженных Сил РФ по боксу, который пройдет пройдет в Рязани с 26 по 31 июля.