Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Квартет армейцев выступит на чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде

08.06.2016

Квартет армейцев выступит на чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде

С 9 по 15 июня в Анапе пройдут чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. В соревнованиях примут участие 367 сильнейших спортсменов со всей страны, среди которых четыре представителя ЦСКА.

Армейский клуб на чемпионате России будут представлять мастера спорта международного класса, прапорщики Евгений Куликов и Елизавета Горшкова, а также старший сержант Сергей Большаков, на первенстве страны — кандидат в мастера спорта Владислав Шкиндер.

На третий день соревнований, 11 июня, состоятся личные заплывы юниоров на дистанции 7,5 км, в которых за золотую медаль поборется спортсмен ЦСКА Шкиндер, а 12 июня на чемпионате России армейцы Куликов, Большаков и Горшкова поплывут на дистанции 5 км. Смешанная эстафета 4 х 1250 метров среди взрослых спортсменов пройдет 13 июня. По регламенту соревнований, в ней примут участие две пары пловцов (мужчины и женщины) от каждой команды. Представители ЦСКА Куликов и Горшкова выступят в составе команды Москвы, Большаков — в составе команды Республики Башкортостан.

- Наши пловцы на открытой воде являются сильнейшими спортсменами в стране, и единственным фактором, который может им помешать — это погода. Сегодня, 8 июня, был сильный ветер и высокие волны, которые могут плохо сказаться на результатах. С другой стороны, все спортсмены находятся в равных условиях, поэтому уверен, что армейцы смогут побороться за золотые медали, - заявил в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды по плаванию Василий Царев. - К сожалению, никто из армейцев не смог завоевать лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, поэтому чемпионат России станет для спортсменов ЦСКА отборочным к чемпионату Европы, который пройдет с 10 по 14 июля в городе Хорн (Нидерланды).

Напомним, что единственной российской спортсменкой, которая завоевала олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде, стала Анастасия Крапивина.

Фото: rsport.ru

Участники
Большаков Сергей Владимирович
Призер чемпионата мира по плаванию
Горшкова Елизавета Вениаминовна
Победительница этапа Кубка мира по плаванию
Куликов Евгений Михайлович
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по плаванию
ЦСКА в СМИ