Армейцы Екатерина Андреева и Сергей Скородумов выиграли медали чемпионата России по скалолазанию

07.06.2016

В Красноярске завершился чемпионат России по скалолазанию. Спортсмены ЦСКА/Санкт-Петербург выступали в дисциплине «боулдеринг» - серия коротких (5-8 перехватов) предельно сложных трасс.

Победу в женском турнире одержала армейская спортсменка, мастер спорта Екатерина Андреева, набравшая по итогам соревнований 100 баллов. В соревнованиях среди мужчин серебряную медаль выиграл представитель ЦСКА/Санкт-Петербург Сергей Скородумов (80 баллов).

Первое место в общекомандном зачете чемпионата России по скалолазанию с результатом 377 балла заняла сборная Санкт-Петербурга. Вторыми стали спортсмены Свердловской области (327 баллов), тройку призёров замкнула сборная Москвы (235,5 балла).

Отметим, что представитель ЦСКА/Санкт-Петербург Андреева является лидером текущего мирового рейтинга и осенью в составе сборной России выступит на чемпионате мира по скалолазанию , который пройдет в Париже (Франция) с 14 по 18 сентября.