Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борцы ЦСКА Билял Махов и Никита Мельников не потеряли шансы поехать на Игры в Рио

06.06.2016

Борцы ЦСКА Билял Махов и Никита Мельников не потеряли шансы поехать на Игры в Рио

В Грозном завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. В последний день турнира борец ЦСКА Билял Махов завоевал бронзу в весовой категории до 130 кг. А его одноклубник Никита Мельников из-за травмы пропустил выступление в весе до 98 кг.

Действующий чемпион Европы, чемпион мира-2013, представитель ЦСКА Никита Мельников по итогам мая сохранил лидерство в мировом рейтинге среди борцов весовой категории до 98 кг, но участия в июньском чемпионате России не принял. Борец до сих пор залечивает челюсть, которую повредил в марте на чемпионате Европы в Риге.

Трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов уступил в полуфинале кемеровчанину Виталию Щуру. Любопытно, что схватка прошла без технических действий и закончилась со счетом - 1:1. Однако по последнему пассиву Махова победа досталось Щуру.

По мнению президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР)  Михаила Мамиашвили,  Махов и Мельников не потеряли шансы попасть на Олимпиаду-2016.

--В весовой категории до 98 кг – приоритет на поездку в Рио у Никиты Мельникова – как у действующего чемпиона Европы и чемпиона мира. А Билял Махов уже давно определился, в каком виде борьбы будет выступать, если поедет в Рио. Впрочем, ему ещё нужно доказать своё право участвовать в Олимпийских играх, и эта возможность будет предоставлена, - заявил Мамиашвили.

На чемпионате России-2016 в Грозном представители ЦСКА выступили достойно.

Золотую медаль завоевал олимпийский чемпион (2008), 27-летний прапорщик  Ислам-Бека Альбиев (до 66 кг), «серебро» выиграл олимпийский чемпион (2004) и чемпион мира (2007) майор Алексей Мишин (до 85 кг), «бронза» досталась Билялу Махову (до 130 кг).

Участники
Мельников Никита Васильевич
Чемпион мира по греко-римской борьбе
Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
Мишин Алексей Владимирович
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
Махов Билял Валерьевич
Призер Олимпийских игр по вольной борьбе
ЦСКА в СМИ