Армейские гимнастки Мустафина, Афанасьева и Спиридонова — призеры чемпионата Европы в отдельных упражнениях

05.06.2016

Сегодня, 5 июня, в Берне (Швейцария) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди женщин прошли финалы в отдельных видах программы.

За медали боролись три представительницы ЦСКА: заслуженные мастера спорта Алия Мустафина (бревно и разновысокие брусья) и Ксения Афанасьева (опорный прыжок), а также мастер спорта Дарья Спиридонова (разновысокие брусья).

В упражнениях на бревне лучший результат показала армейская спортсменка Мустафина (15.100 балла). Второй стала представительница Франции Марина Бойе (14.600), третьей - спортсменка из Румынии Каталина Понор (14.266). Другая представительница российской сборной Ангелина Мельникова заняла пятое место (14,166).

В упражнениях на разновысоких брусьях гимнастка ЦСКА Спиридонова завоевала «серебро» (15,466), а ее одноклубница Мустафина - «бронзу» (15,100). Обе армейские спортсменки уступили представительнице Великобритании Ребекке Доуни (15,500).

В опорном прыжке гимнастка ЦСКА Афанасьева заняла третьем место (14,699), уступив швейцарской спортсменке Джулии Штайнгрубер (14,983) и британке Элизе Доуни (14,933).

Таким образом, по итогам швейцарского чемпионата Европы по спортивной гимнастике сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Вторыми стали швейцарки (2-0-0), третьими – британки (1-3-0).