Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Валерий Шомин и Александр Землин установили рекорды на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

27.05.2016

Армейцы Валерий Шомин и Александр Землин установили рекорды на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

В Липецке завершились командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. В последний соревновательный день прошел мужской турнир в олимпийской дисциплине «скит», в котором принимали участие 62 спортсмена из 14 регионов страны.

Командный чемпионат России выиграла сборная Москвы, в составе которой выступали Ярослав Старцев, Анатолий Фёдоров и представитель ЦСКА, заслуженный мастер спорта Валерий Шомин. Второе место досталось команде Ростовской области, «бронзу» завоевали спортсмены Новосибирской области.

«Золото» Всероссийских соревнований также выиграл армеец Валерий Шомин, который установил рекорд России: в квалификационных стрельбах представитель ЦСКА поразил 125 из 125 мишеней, а в полуфинале и финале соревнований сделал по 15 точных выстрелов из 15 возможных. Еще одним рекордсменом России стал другой армеец, заслуженный мастер спорта Александр Землин (Краснодарский край), который также поразил 125 мишеней в квалификации. «Серебро» Всероссийских соревнований выиграл представитель Республики Татарстан Николай Теплый, а «бронзу» завоевал стрелок армейского клуба, мастер спорта международного класса Алексей Скоробогатов (Самарская область). В квалификации он поразил 123 из 125 мишеней, в полуфинале 12 из 15, а в медаль-матче за «бронзу» - 13 из 15.

Фото: gazeta.ru

Участники
Скоробогатов Алексей Владимирович
Призер чемпионата мира по стендовой стрельбе
Землин Александр Иванович
Чемпион мира по стендовой стрельбе
ЦСКА в СМИ