Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские тяжелоатлетки выиграли четыре медали на чемпионате России

27.05.2016

Армейские тяжелоатлетки выиграли четыре медали на чемпионате России

Во Владикавказе во дворце спорта «Манеж» проходит предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в рамках которого разыгрываются медали в 15 весовых категориях.

В женском турнире спортсменки ЦСКА выиграли четыре награды. В весовой категории до 63 кг заслуженный мастер спорта Тима Туриева заняла первое место, завоевав «золото» в рывке, толчке и по сумме двоеборья, а ее одноклубница, мастер спорта международного класса Наталья Хлесткина оказалась на третьей строчке, выиграв «серебро» в рывке и «бронзу» в толчке и по сумме двоеборья. Женские соревнования в весовой категории до 69 кг выиграла мастер спорта международного класса Анастасия Романова («золото» в рывке, толчке и по сумме двоеборья), а на третьей строчке оказалась представительница ЦСКА/Смоленск Яна Кондрашова («бронза» в рывке, толчке и по сумме двоеборья).

- Все армейские спортсменки, которые заняли призовые места, войдут в расширенный состав российской сборной и будут приглашены на подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, - заявил в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по тяжелой атлетике Александр Венков.

В мужских соревнованиях до 77 кг армеец Сергей Петров занял четвертое место.

- Сергей Петров впервые выступал в этой весовой категории. На последнем чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в апреле в Фёрде (Норвегия), армеец соревновался в весовой категории до 69 кг. Сейчас он только начинает набирать массу для выступления в категории до 77 кг. На чемпионате России он был самый легкий в весовой категории до 77 кг — на контрольном взвешивании он весил 71 кг 850 грамм. Для него это начало нового этапа в карьере. Я уверен, что он сможет показывать хороший результат в более тяжелой весовой категории, - заявил Александр Венков.

Сегодня, 27 мая, на чемпионате России по тяжелой атлетике пройдут соревнования в весовой категории до и свыше 75 кг среди женщин, а также до 85 кг среди мужчин, в которых выступят армейцы, заслуженные мастера спорта Артем Окулов и Алексей Юфкин.

Фото: rsport.ru

Участники
Окулов Артем Максимович
Чемпион мира по тяжелой атлетике
Туриева Тима Будзиевна
Чемпионка мира по тяжелой атлетике
Венков Александр Иванович
Старший тренер-начальник команды ЦСКА по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ