Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четверо армейцев выступят на чемпионате Европы по триатлону

26.05.2016

Четверо армейцев выступят на чемпионате Европы по триатлону

Сегодня, 26 мая, в Лиссабоне (Португалия) стартовал чемпионат Европы по триатлону, в котором принимают участие 107 спортсменов (66 мужчин и 41 женщина) из 18 стран континента. Честь России в Португалии будут защищать 13 спортсменов, в том числе квартет армейских триатлетов.

В соревнованиях среди мужчин ЦСКА представят Александр Брюханков и Илья Прасолов, а среди женщин выступят их одноклубницы Анастасия Абросимова и Мария Шорец. Все армейцы являются прапорщиками и мастерами спорта международного класса.

Спортсмены выступят в личном и командном зачете. Личные старты состоятся 28 мая в олимпийской дисциплине триатлонных гонок: плавание на 1500 метров, велогонка на 40 км и бег на 10 км. На следующий день, 29 мая, пройдет смешанная эстфета, в которой от каждой команды выступит связка из двух мужских и женских пар. Каждому триатлету предстоит проплыть 500 метров, проехать на велосипеде 2800 метров и пробежать 1200 метров.

- Самой сильной стороной российских спортсменов является плавание, а вот в беге мы проигрываем представителям Испании, Великобритании и Венгрии. Если они могут пробежать 10-километровую дистанцию за 30 минут, то стандартное время наших спортсменов - 35 минут. Надеюсь, армейцы смогут создать комфортное преимущество на плавательном и велогоночном этапе и выиграть медали чемпионата Европы, - заявил в интервью CSKA.RU тренер команды ЦСКА по триатлону Владимир Цыганков.

Напомним, что представители ЦСКА Александр Брюханков и Анастасия Абросимова выиграли олимпийские лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

- Для других спортсменов результаты, показанные на чемпионате Европы в Португалии, пойдут в зачет международного рейтинга триатлетов. Если Илья Прасолов и Мария Шорец покажут хорошие результаты на чемпионате Европы, они смогут побороться за место в национальной сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, - отметил Владимир Цыганков.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ (время московское)

26 мая – Церемония открытия (21.00);

28 мая – Выступления мужчин (13.00), выступления женщин (17.50);

29 мая – Смешанная эстафета (15.15).

Участники
Брюханков Александр Александрович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по триатлону
Абросимова Анастасия Александровна
Победительница и призер Всемирных военных игр по триатлону
Шорец Мария Сергеевна
Инструктор команды (по легкой атлетике и триатлону) ЦСКА
ЦСКА в СМИ