Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Церемония присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА прошла в Олимпийском парке Сочи

21.05.2016

Церемония присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА прошла в Олимпийском парке Сочи

Сегодня, 21 мая, в 11.00 в Олимпийском парке города Сочи состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

В четыре спортроты, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре были призваны 162 спортсмена, представляющих 30 олимпийских видов спорта, из них 19 летних.

В числе новобранцев один заслуженный мастер спорта России и 13 мастеров спорта международного класса. Среди них: чемпион мира и Европы по велоспорт-треку, рекордсмен мира среди юниоров Матвей Зубов, победитель юниорского первенства мира, чемпион России и Европы тяжелоатлет Родион Бочков.

Как отметил на церемонии статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, гордое имя спортсменов-армейцев – это не только высокая честь, но это и огромная ответственность.

- Армейские спортсмены представляют нашу страну на Олимпийских играх, Всемирных военных играх, чемпионатах мира и Европы. Успехи представителей армейского клуба – визитная карточка российского спорта. Спортсмены ЦСКА – надежные защитники спортивного престижа нашего Отечества. С сегодняшнего дня обязанность высоко нести знамя российского спорта возложена и на Ваши плечи, - заявил в торжественной речи Николай Панков.

Многие, из тех, кто 21 мая присягнул на верность Отечеству, представляют летние виды спорта и входят в список кандидатов на участие XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Представителям зимних дисциплин предстоит защищать честь нашей Родины и Вооруженных Сил Российской Федерации на III Зимних Всемирных военных играх CISM, которые пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года в городе Сочи. В программу Игр включены 7 видов спорта. Решение о проведении III Всемирных Зимних Игр в России было принято 22 мая 2015 года в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее международного совета военного спорта CISM. Всего в Играх примут участие около 4000 спортсменов из 60 стран мира. Будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях.

В рамках торжественного мероприятия указом Президента Российской Федерации Владимира Путина три представителя ЦСКА были награждены государственными наградами за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вручена инструктору спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта, старшему прапорщику Марии Феклистовой, а медали ордена «За заслуги перед отечеством» II получили заместитель начальника Центрального спортивного клуба Армии, полковник Артем Громов и тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике и триатлону, майор Олег Пархоменко.

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Феклистова Мария Александровна
Призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
ЦСКА в СМИ