Надежда Бажина выиграла «бронзу» на чемпионате Европы по водным видам спорта

15.05.2016

Сегодня, 15 мая, на проходящем в Лондоне (Великобритания) чемпионате Европы по водным видам спорта армейская спортсменка, заслуженный мастер спорта Надежда Бажина выиграла бронзовую медаль.

В женских соревнованиях по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина спортсменка ЦСКА Надежда Бажина выступала в паре с Кристиной Ильиных. Российский дуэт занял третье место с результатом 304,20 балла. «Золото» соревнований выиграли итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе (327,81 балла), «серебро» досталось хозяйкам чемпионата, британкам Алисии Блэг и Ребекки Галлантри (319,32 балла).

Это уже четвертая медаль Надежды Бажиной на лондонском чемпионате Европы: 9 мая армейская спортменка победила в командных соревнованиях по прыжкам в воду, а 11 мая выиграла «бронзу» в женских прыжках с метрового трамплина и в прыжках с трёхметрового трамплина в миксте.

Напомним, что сегодня, 15 мая, на чемпионате Европы по водным видам спорта начались соревнования по плаванию. В турнире пловцов защищать честь России будут десять спортсменов, среди которых четыре представителя ЦСКА: заслуженный мастер спорта Андрей Гречин (выступит на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем), заслуженный мастер спорта, прапорщик Николай Скворцов (100 и 200 метров баттерфляем), мастера спорта международного класса Семен Макович и Андрей Жилкин (200 и 400 метров комплексом).