Армеец Федор Шутов — чемпион России по марафону

01.05.2016

Сегодня, 1 мая, в Волгограде прошел чемпионат России по марафону. «Золото» соревнований выиграл спортсмен Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Федор Шутов.

Для преодоления марафонской дистанции 42 км 195 метров ему потребовалось 2 часа, 11 минут и 26 секунд. Как рассказал в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике Андрей Крупорушников, армеец Шутов более чем на семь минут улучшил результат, который он показал в 2015 году, когда занял шестое место на VI Всемирных военных играх в Южной Корее.

- Золотая медаль чемпионата России позволяет мне ходатайствовать перед руководством Клуба о призыве Федора Шутова на военную службу с присвоением звания прапорщика. - заявил Андрей Крупорушников. - Этот результат гарантирует ему участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Следующим неолимпийским стартом для Шутова станет чемпионат мира по марафону среди военных, который пройдет в начале октября в Париже (Франция).