13 медалей завоевали армейцы за два дня Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

30.04.2016

С 28 апреля в Краснодаре проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В обоих турнирах принимают участие спортсмены Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).

В личных мужских соревнованиях по стрельбе малокалиберной винтовкой из положения «лежа» на дистанции 50 метров (МВ-9), которая входит в олимпийскую программу, второе место занял заслуженный мастер спорта армеец Сергей Коваленко, выступающий за команду Санкт-Петербурга, третье место досталось мастеру спорта международного класса Александру Соколову (Иркутская область). На командном чемпионате России в этом упражнении второе место заняли заслуженный мастер спорта Денис Соколов и мастер спорта международного класса Алексей Каменский, представляющие Ямало-Ненецкий автономный округ

В личных женских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в олимпийской дисциплине ВП-4 (стрельба «стоя» на дистанции 10 метров) первое место заняла армейская спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Каримова (Удмуртская Республика), втоторую строчку завоевала ее одноклубница, мастер спорта международного класса Алена Низкошапская (Хабаровский край), а третье место досталось заслуженному мастеру спорта Марине Бобковой (Москва).

Весь пьедестал почета личных мужских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров «стоя» (ВП-6), которая входит в олимпийскую программу, заняли представители ЦСКА. «Золото» завоевал мастер спорта международного класса, армеец Евгений Панченко (Свердловская область), «серебро» выиграл его одноклубник, кандидат в мастера спорта Юрий Потапов (Москва), а третье место занял мастер спорта Андрей Головков (Москва).

В личных мужских соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (олимпийская дисциплина МП-8) спортсмен ЦСКА, мастер спорта Андрей Груздев (Санкт-Петербург) завоевал «серебро», а «бронза» досталась его одноклубнику, мастеру спорта международного класса Вячеславу Калюжному (Кемеровская область). На чемпионате России в этой дисциплине первое место в составе команды Санкт-Петербурга завоевали представители армейского клуба Груздев и мастер спорта Андрей Почепко, второе место выиграла команда Кемеровской области, за которую выступает Калюжный, а третья строчка оказалась за командой Краснодарского края, в составе которой выступает мастер спорта международного класса Дмитрий Брайко.

В личных женских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в неолимпийской дисциплине ВП-11а второе места заняла заслуженный мастер спорта, представительница ЦСКА Ирина Измалкова, выступающая за команду Липецкой области.

Личные женские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия в олимпийской дисциплине МВ-5 выиграла Юлия Каримова, второе место завоевала ее одноклубница, мастер спорта международного класса Дарья Вдовина (Архангельская область), третье место заняла мастер спорта международного класса Полина Хорошева (Московская область). На командном чемпионате России в этой дисциплине первое место заняла команда Москвы, за которую выступают заслуженные мастера спорта Татьяна Юшкова и Марина Бобкова. Второе место  в составе команды Московской области завоевали мастера спорта международного класса Полина Хорошева и Мария Иванова.

Сегодня, 30 апреля, на командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия пройдут мужские соревнования по стрельбе малокалиберной винтовкой из трёх положений («лёжа», «стоя» и «с колена») на дистанции 50 метров (олимпийская дисциплина МП-6), смешанные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «стоя» на дистанции 10 метров (неолимпийская дисциплина АИР 50), мужские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров (неолимпийская дисциплина МВ-12) и женские соревнованияя по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 метров (неолимпийская дисциплина ВП-11).