Штангистка ЦСКА Наталья Хлесткина – чемпионка Европы

14.04.2016

Армейцы продолжают завоевывать медали на проходящем в Фьорде (Норвегия) чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Вчера, 13 апреля, спортсменки ЦСКА Наталья Хлесткина и Диана Ахметова, выступающие в весовой категории до 63 кг, разделили между собой золотые и серебряные медали соревнований. Наталья Хлесткина выиграла «серебро» в рывке с результатом 99 кг и два «золота»: в толчке (результат 123 кг) и по сумме двоеборья (222 кг). Ее одноклубница Диана Ахметова выиграла «золото» в рывке (100 кг), а также «серебро» в толчке (119 кг) и по сумме двоеборья (219 кг).

Как предполагал в интервью CSKA.RU накануне турнира старший тренер-начальник команды ЦСКА по тяжелой атлетике Александр Венков, главной соперницей наших спортсменок стала представительница Италии Джорджиа Бординьон, по итогам выступлений оказавшаяся на третьей строчке.

Таким образом, армейские тяжелоатлеты завоевали уже девять медалей чемпионата Европы: три золотых и шесть серебряных. Напомним, что 12 апреля армейский спортсмен Сергей Петров, выступающий в весовой категории до 69 кг, завоевал три «серебра».