В первый день чемпионата России армейские шпажисты завоевали пять медалей

12.04.2016

Сегодня, 12 апреля, в Омске стартовал чемпионат России по фехтованию, в котором принимают участие 133 спортсмена, среди которых 23 представителя ЦСКА.

В первый соревновательный день армейские шпажисты завоевали 5 медалей в личном зачете. У мужчин в соревнованиях по сабле «золото» выиграл лейтенант Камиль Ибрагимов, «бронзу» завоевал прапорщик Артем Занин. В женской рапире пьедестал почета полностью «оккупировали» армейские спортсменки: первое место у лейтенанта Юлии Бирюковой, на втором месте прапорщик Яна Алборова, третья строчка за Аделиной Загидуллиной.

Завтра, 13 апреля, на чемпионате России пройду командные соревнования по мужской сабле и женской рапире.

Напомним, что Камиль Ибрагимов и Юлия Бирюкова в составе национальной сборной отправятся на чемпионат мира, который пройдет с 20 по 29 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования в Рио будут проводиться по двум дисциплинам: мужская сабля и женская рапира.