Спортсмены ЦСКА завоевали 12 медалей на чемпионате России по ски-альпинизму

11.04.2016

Вчера, 10 апреля, в поселке Терскол (Кабардино-Балкария) завершился чемпионат России по ски-альпинизму. По итогам соревнований представители ЦСКА выиграли 12 медалей: три золотых, две серебряных и семь бронзовых медалей.

Всего в соревнованиях принимали участие 56 спортсменов. В первый день чемпионата, 5 апреля, состоялась «вертикальная гонка». Среди мужчин первое место занял прапорщик Е.С. Марков, «бронзу» завоевал лейтенант В.В. Федулов. В женском старте третье место заняла прапорщик О.М. Стефанишина. Индивидуальную гонку 6 апреля выиграл прапорщик Е.С. Марков, «бронзу» взял лейтенант В.В. Федулов.

На третий день соревнований, 8 апреля, прошли старты командной гонки. Среди мужских коллективов «серебро» взяла команда лейтенанта В.В. Федулова и прапорщика Е.С. Маркова, третье места заняла команда прапорщиков М.Ю. Сотника и В.И. Шкеля. В женской командной гонке «бронзу» завоевал тандем прапорщиков: Е.В. Андрейцева - В.А. Прохорова.

В последний соревновательный день пьедестал командной эстафеты среди мужчин полностью заняли армейские спортсмены: «золото» завоевала команда В.В. Федулова и Е.С. Маркова, на втором оказался дуэт прапорщиков Д.Д. Якубенко и А.В. Коробова, на третьем - связка М.Ю. Сотник и В.И. Шкель. В командной эстафетной гонке среди женщин третье место занял армейский дуэт Е.В. Андрейцева  - В.А. Прохорова.