Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

16 стрелков ЦСКА поедут в Рио-де-Жанейро на этап Кубка мира

07.04.2016

16 стрелков ЦСКА поедут в Рио-де-Жанейро на этап Кубка мира

С 13 по 25 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Соревноваться в меткости приедут 645 спортсменов из 87 стран мира.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Из 19 спортсменов сборной России по пулевой стрельбе, которые отправятся в Бразилию,  12 представляют ЦСКА.

Это мастер спорта международного класса Дарья Вдовина (ВП-4 и МВ-5), заслуженный мастер спорта Ольга Кузнецова (ПП-2), мастер спорта международного класса Любовь Яскевич (ПП-2), мастер спорта международного класса, прапорщик Светлана Медведева (МП-5), заслуженный мастер спорта, прапорщик Антон Гурьянов (ПП-3), заслуженный мастер спорта Сергей Каменский (ВП-6, МВ-6 и МВ-9), мастер спорта международного класса, капитан Федор Власов, мастер спорта международного класса Владимир Масленников (ВП-6), заслуженный мастер спорта Сергей Коваленко (МВ-9), мастер спорта международного класса Кирилл Григорьян (МВ-9), заслуженный мастер спорта, капитан Алексей Климов (МП-8) и мастер спорта международного класса, прапорщик Вячеслав Калюжный (МП-8).

Из десяти дисциплин олимпийской программы наша команда не будет выступать только в упражнении «МВ-5» — женской стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. В каждом из оставшихся девяти упражнений примут участие армейские стрелки.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Среди 13 спортсменов российской сборной по стендовой стрельбе - четыре армейца: заслуженный мастер спорта Алексей Алипов, заслуженный мастер спорта Валерий Шомин, мастер спорта международного класса Антон Астахов и мастер спорта международного класса Александр Землин.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Как отметил в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта Тахир Хабибуллин, за единственную путевку на Олимпиаду в Рио в дисциплине «скит» будут бороться исключительно спортсмены ЦСКА: ЗемлинАстахов и Шомин.

- У каждого из стрелков Центрального спортивного клуба Армии есть шанс попасть на Олимпийские игры, каждый из них это заслужил. Однако окончательный список сборных будет формироваться по результатам выступлений на этапах Кубка мира. И кого-то наверняка «отцепят». Поэтому на этапе Кубка мира в Бразилии армейцы просто обязаны завоевывать медали.  Тем не менее, окончательный состав олимпийской сборной будет объявлен по итогам чемпионата России, который пройдет с 9 по 16 июля в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Подмосковье), заявил Тахир Хабибуллин.

Участники
Вдовина Дарья Олеговна
Победительница Всемирной Универсиады по пулевой стрельбе
Каменский Сергей Игоревич
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
Алипов Алексей Александрович
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе
Коваленко Сергей Иванович
Олимпийский чемпион по баскетболу
Кузнецова Ольга Геннадьевна
Чемпионка Олимпийских игр по пулевой стрельбе
Климов Алексей Васильевич
Чемпион мира по пулевой стрельбе
Власов Федор Владимирович
Чемпион мира по пулевой стрельбе
Гурьянов Антон Леонидович
Бронзовый призер чемпионата мира по пулевой стрельбе
Калюжный Вячеслав Борисович
Победитель чемпионата мира среди юниоров по пулевой стрельбе
Землин Александр Иванович
Чемпион мира по стендовой стрельбе
Астахов Антон Викторович
Чемпион мира по стендовой стрельбе
ЦСКА в СМИ