Биатлонист ЦСКА Антон Бабиков выиграл золото чемпионата России в спринте!

26.03.2016

Сегодня, 26 марта, на чемпионате России в Ханты-Мансийске в мужском спринте лучший результат показал 24-летний прапорщик Антон Бабиков, а в женском спринте бронзовую награду завоевала его одноклубница – призер Олимпиады в Сочи 29-летняя Екатерина Шумилова.

В мужской гонке армеец Антон Бабиков допустил один промах на огневом рубеже и опередил серебряного призера Алексея Волкова на 32,6 секунды. Третье место занял Сергей Корастылев (отставание от победителя - 45,8 секунды). Алексей Слепов стал четвертым, Дмитрий Малышко – пятый.

В женском спринте первенствовала Екатерина Юрлова. Она допустила один промах, по разу промахнулись серебряная призерка Ольга Шестерикова и Екатерина Шумилова, которая заняла третье место (отставание от победителя - 25,0 секунды).

По итогам чемпионата страны в Ханты-Мансийске будет сформирован состав сборной России на следующий сезон, подготовку к которому спортсмены начнут в мае.

Армейский клуб на этих соревнованиях представляют 14 спортсменов. В соревнованиях мужчин награды оспаривают прапорщики Антон Бабиков, Максим Цветков, Алексей Корнев, Петр Пащенко, Владимир Голобоков, рядовой Матвей Елисеев, Юрий Шопин и Александр Поварницын. В женском разряде на чемпионате России соревнуются прапорщик Галина Нечкасова, рядовой Анна Щербинина, олимпийская чемпионка (2010) Светлана Слепцова, призер Олимпиады-2014 Екатерина Шумилова, Александра Алексешникова и Татьяна Акимова.

Завтра, 27 марта, на чемпионате России в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования.