Мастера армрестлинга ЦСКА завоевали три «золота» на чемпионате России

22.03.2016

В городе Раменское прошел 25-й чемпионат России по армрестлингу. Во дворце спорта «Борисоглебский» сильнейшие атлеты страны в течение двух дней выявляли сильнейших. Спортсмены ЦСКА завоевали на турнире 9 медалей, из них три золотых.

В турнире приняли участие более 400 сильнейших рукоборцев страны. По итогам чемпионата страны была сформирована национальная команда, которая примет участие в чемпионате Европы в Румынии (май) и чемпионате мира в Болгарии (сентябрь).

В сборную России вошли победители и финалисты чемпионата страны-2016  (в каждой весовой категории) как в соревнованиях «левой руки», так и «правой руки».

На чемпионате России отлично выступили представительницы ЦСКА.

Золотые медали в сумме двоеборья завоевали Кристина Тихонова (весовая категория до 50 кг) и Алина Самотой (свыше 80 кг). Серебряные награды в двоеборье выиграли Ирина Гладкая (до 65 кг) и Софья Ахметгареева (до 70 кг). Бронзу завоевали Юлия Халфина (до 50 кг)  и тренер СДЮШОР ЦСКА Вероника Чархифалакян (до 55 кг).

Отлично выступили армейцы в соревнованиях мужчин.В весовой категории до 110 кг победу одержал спортсмен ЦСКА/Самара заслуженный мастер спорта Иван Матюшенко. Он выиграл спарринги как на правой так и на левой руке. Для него это 10 победа на чемпионатах России. Армеец Ацамаз Уртаев (до 80 кг) выиграл в двоеборье «серебро» (став первым в соревнованиях «левой руки») Владимир Николаенко (до 60 кг) в двоеборье выиграл «бронзу»,  а еще один представитель ЦСКА Роман Филиппов (до 90 кг) медаль в общем зачете не взял, но стал вторым в соревнованиях «левой руки».

Как заявил CSKA.RU тренер ЦСКА и старший тренер сборной России Артур Агаджанян, этот турнир помог многим спортсменам армейского клуба более критично отнестись к себе, что, по мнению специалиста, поможет рукоборцам армейского клуба повысить свои результаты и еще более успешно выступать на соревнованиях самого высокого уровня.