Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники Оренбургского ПКУ вышли в лидеры Спартакиады

14.03.2016

Воспитанники Оренбургского ПКУ вышли в лидеры Спартакиады

В Твери завершился II этап Спартакиады довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, который включал в себя соревнования по мини-футболу, плаванию и лыжным гонкам. По итогам II этапа Спартакиады в лидеры общего зачета вышли воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища (ПКУ).

Второй этап Спартакиады собрал в Твери более 400 участников -  кадетов и суворовцев со всей страны. За победу боролись юные атлеты из 22 военных училищ МО РФ: Екатеринбургское суворовское военное училище, Краснодарское президентское кадетское училище, Кронштадский морской кадетский корпус, Санкт-Петербургский кадетский корпус, Московское суворовское военное училище (МСВУ), Московское военно-музыкальное училище, Нахимовское военно-морское училище, Аксайский казачий кадетский корпус, Оренбургское ПКУ, Ставропольское ПКУ, Санкт-Петербургское СВУ, Тюменское ПКУ, Тверское СВУ, Уссурийское СВУ, Владивостокское ПКУ, Севастопольское ПКУ, Кызылское ПКУ, Омский КК, Северо-Кавказское СВУ, Пермское СВУ, Ульяновское и Казанское суворовские военные училища.

Первые состязания развернулись в плавательном бассейне, где участники соревновались в заплывах на дистанции 100 метров (вольный стиль, брасс, эстафета).

Серьезная борьба развернулась на лыжной трассе в Твери. Спортсмены разыграли награды в спринте (1 км, классический стиль) и в гонках на 3 км (классический стиль) и 5 км (свободный стиль), а также в эстафете 4х3 км.

По итогам II этапа лидерами общего зачета Спартакиады стали воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища. После первого этапа они занимали третье место. На втором месте расположились представители Казанского суворовского военного училища. Замыкают тройку призеров суворовцы Московского СВУ.

Третий, заключительный этап Спартакиады, пройдет в двух городах – в Казани (март-апрель) и в Петродворце (май).  На этом этапе суворовцы и кадеты выявят сильнейших в таких видах спорта как самбо, спортивное ориентирование и полиатлон.

ЦСКА в СМИ