Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА отпразднует День зимних видов спорта на Сахалине

03.02.2016

ЦСКА отпразднует День зимних видов спорта на Сахалине

В первые выходные февраля в Южно-Сахалинске состоится грандиозный спортивный праздник, посвященный второй годовщине XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, - «День зимних видов спорта» под эгидой ЦСКА и при поддержке Губернатора Сахалинской области и Олимпийского комитета области.

Почетными гостями праздника станут начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, прославленные олимпийцы клуба Армии - полковник Михаил Мамиашвили, подполковник Светлана Хоркина, майор Светлана Ишмуратова, Николай Зимятов и Александр Тихонов.

Суббота, 6 февраля, пройдет во Дворце спорта «Кристалл» в формате «Олимпийского урока», в рамках которого учащиеся старших классов общеобразовательных школ и воспитанники спортивных школ смогут познакомиться с олимпийскими видами спорта и пообщаться с олимпийскими чемпионами.

А уже на следующий день, 7 февраля, праздник пройдет на открытом воздухе. В этот день состоятся соревнования по лыжным гонкам, также все желающие смогут получить бесплатный урок по обучению на горных лыжах и сноуборде на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» или бесплатно покататься на коньках на льду ДС «Кристалл» или открытом катке. Вечером праздник переместится на стадион «Космос» - главную площадку празднования Дня зимних видов спорта, где пройдет чествование победителей лыжной гонки, а также состоится концерт и дискотека на льду.

Участники
Зубков Александр Юрьевич
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею
Мамиашвили Михаил Геразиевич
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Президент федерации спортивной борьбы России Начальник ЦСКА 1998 – 2002
Зимятов Николай Семенович
Четырехкратный чемпион Олимпийских игр по лыжным гонкам
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ