Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легенды армейского спорта на «Ёлке чемпионов ЦСКА»

25.12.2015

Легенды армейского спорта на «Ёлке чемпионов ЦСКА»

Легенды армейского спорта – олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Светлана Ишмуратова, Дмитрий Саутин, Александр Зубков, Владимир Маркелов и Марина Кумыш посетили праздничное новогоднее шоу «Ёлка Чемпионов ЦСКА».

В этом году 6000 юных спортсменов из Сахалина, республик Хакасия и Тыва, Кабардино-Балкария, Ростова, Петербурга, Смоленска, Севастополя, Геленджика и Судака посетили масштабный новогодний праздник «Ёлка Чемпионов с ЦСКА» с сюрпризами и подарками от Деда Мороза.

Традиция проведения новогодних праздников в армейском Клубе уходит корнями в советское прошлое. О таких праздниках с теплотой отзывается олимпийский чемпион по спортивной гимнастике армеец Владимир Маркелов: «Я помню новогодние праздники ЦСКА еще советского периода, тогда мы собирались большой дружной командой. Причем на Ёлку приглашались самые успешные молодые спортсмены, то есть, это было своего рода поощрение за хороший результат. «Ёлка Чемпионов ЦСКА» в очередной раз доказывает, какое большое внимание уделяет армейский Клуб подрастающему поколению. Это преемственность армейских традиций. Сегодня эти ребята – ученики, а завтра – уже чемпионы. Сегодня они просто пришли на новогоднее шоу, а завтра они придут в спортивную школу ЦСКА».

Новогодние армейские праздники с теплотой вспоминает и двукратный олимпийский чемпион по бобслею, начальник спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта майор Александр Зубков: «Такие праздники в ЦСКА нужны, чтобы тренеры, дети и родители заряжались позитивом и хорошим настроением на весь будущий год. Я помню, как сам ходил на подобные Ёлки, гостями там были наши прославленные спортсмены, чемпионы-олимпийцы, и мы могли с ним пообщаться, ведь мы все – одна большая семья ЦСКА. И отрадно, что наш легендарный Клуб вновь возрождает такую прекрасную традицию».

«Армейская Ёлка – очередной праздник, который подготовило руководство армейского Клуба для своих воспитанников и спортсменов. Это лишний раз говорит, что детский и юношеский спорт имеет большое значение для ЦСКА. На представления дети приходит всей семьей. И если детям интересно посмотреть на Дедушку Мороза и его чудеса, то для взрослых это прекрасная возможность просто отдохнуть и вновь окунуться в детство», – поделилась своими впечатлениями олимпийская чемпионка по волейболу Марина Кумыш.  

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону майор Вооруженных Сил Светлана Ишмуратова посетила Елку с сыном и также не скрывала эмоций: «Такие спортивные праздники для юных армейцев непременно нужны! Ёлка ЦСКА – настоящее красочное шоу, которое понравится не только детям, но и взрослым. Оно для всех, кто любит сказку и верит в чудеса. Для детей такие представления особенно важны, ведь в пору становления личности подросткам необходимо видеть положительный пример. Большой плюс подобных праздников – массовость, объединение разных детских спортивных коллективов. Ребята ощущают себя одной большой армейской семьей. Я уверена, что после посещения такого масштабного шоу нашим детям будет что вспомнить».

Обладатель восьми олимпийских медалей по прыжкам в воду, армеец из Воронежа подполковник Вооруженных Сил Дмитрий Саутин пришел на новогодний праздник со своими детьми и супругой.  «На Елку я пришел со своими сыновьями. Ваня и Матвей с большой радостью приехали в столицу на новогодний праздник Центрального спортивного клуба Армии. Для них это был подарок за успешное завершение спортивного и учебного года. Если честно, мне и самому было интересно – я никогда не был на клубных Елках. Думаю, это шоу – самый лучший подарок ЦСКА начинающим армейским спортсменам и всем тем, кто в скором времени вступит в ряды нашего легендарного Клуба».

Участники
Саутин Дмитрий Иванович
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду
Зубков Александр Юрьевич
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею
Кумыш Марина Евгеньевна
Олимпийская чемпионка по волейболу
Маркелов Владимир Николаевич
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве
Исинбаева Елена Гаджиевна
Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки с шестом)
ЦСКА в СМИ