Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Аллее Славы ЦСКА открыты бюсты Вольнова и Белова

22.12.2015

На Аллее Славы ЦСКА открыты бюсты Вольнова и Белова

Сегодня днем, 22 декабря, на Аллее Славы ЦСКА легендарных армейских спортсменов состоялась торжественная церемония открытия бюстов прославленных армейских баскетболистов, олимпийских чемпионов – Геннадия Вольнова и Сергея Белова.

Несмотря на дождливую погоду, это историческое мероприятие собрало немалое количество почетных гостей, ветеранов, представителей ПБК ЦСКА.  В церемонии приняли участие Министр юстиции РФ, Президент Ассоциации студенческого баскетбола Александр Коновалов, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, Председатель Совета ветеранов ПБК ЦСКА Сергей Тараканов, олимпийский чемпион Иван Едешко, референт Контрольного управления Администрации Президента РФ, двукратная олимпийская чемпионка армеец Светлана Хоркина. Со словами благодарности выступила перед присутствующими вдова Геннадия Вольнова – Светлана Алексеевна.

«Сегодня исторический день для всех нас, для клуба Армии, для Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, для ветеранов и баскетбольных болельщиков. Мы открыли два бюста нашим олимпийским чемпионам, героям армейского спорта, тем, кто высоко нес знамя ЦСКА на протяжении всей своей карьеры. Мы гордимся нашими ветеранами, нашими олимпийцами. И надеемся, что подрастающее поколение увидит наше чуткое отношение к ветеранам, нашим прославленным чемпионам и продолжит яркие, славные традиции Центрального спортивного клуба Армии!» - заявил Михаил Барышев.

«Я поздравляю всех нас с открытием бюстов Геннадия Вольнова и Сергея Белова. Мы долго шли к этому, и я безмерно благодарен всем, кто помогал нам реализовать это мероприятие. Сложно сказать еще что-то новое об этих легендарных, прославленных армейцах. Я безмерно горжусь тем, что мне довелось играть с Сергеем Беловым, а с Геннадием Вольновым мы играли только по ветеранам. Эти выдающиеся баскетболисты, великие личности нашли себя не только в игре, но были успешны и по завершении спортивной карьеры. С их мнением всегда считались, они сделали очень многое для развития баскетбола. Вольнов и Белов заслуженно стали первыми баскетболистами-игроками, увековеченными на Аллее Славы ЦСКА», - сказал Сергей Тараканов.

ЦСКА в СМИ