Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге открыли Любительскую хоккейную лигу военнослужащих

21.12.2015

В Санкт-Петербурге открыли Любительскую хоккейную лигу военнослужащих

18 декабря, в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца ЦСКА «Хоккейный», в рамках чемпионата Вооруженных Сил по хоккею, состоялось открытие Любительской хоккейной лиги военнослужащих.

Лига создана в целях реализации Стратегии развития Центрального спортивного клуба Армии, которая предусматривает участие ЦСКА в создании общественных организаций, поддерживающих развитие спорта высших достижений и военно-прикладных видов спорта.

Основной задачей новой спортивной организации является физическое развитие военнослужащих, воспитанников кадетских корпусов Министерства обороны России и ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, популяризация и повышение престижа военной службы, армейского спорта.

По окончании торжественной церемонии открытия хоккейной Лиги военнослужащих состоялся первый матч. На ледовой арене ЦСКА в Санкт-Петербурге в течение трех соревновательных дней встречались 11 команд родов войск, видов ВС РФ и военных округов. По итогам жеребьевки команды-участники были поделены на две группы, по четыре команды в каждой. На групповом этапе они сыграли между собой по круговой системе, и 2 лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Это команды Центрального военного округа, Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота и Военного института физической культуры.

Финальный матч и игра за третье место Любительской хоккейной лиги военнослужащих состоялись в воскресенье, 20 декабря. За финальными матчами наблюдали свыше одной тысячи зрителей.

В напряженной борьбе первое место Лиги взяла сборная Центрального военного округа, обыгравшая со счетом 10:5 команду Воздушно-десантных войск. Третье место заняли хоккеисты Военного института физической культуры, которым уступили спортсмены из Военно-морского флота.

ЦСКА в СМИ