Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Первенство ЦСКА по легкой атлетике

08.12.2015

Первенство ЦСКА по легкой атлетике

Сегодня, 8 декабря, в легкоатлетическом-футбольном комплексе армейского Клуба завершилось очередное Первенство спортивной школы ЦСКА по легкой атлетике.

Такой турнир проходит раз в несколько месяцев, чтобы у юных армейцев была возможность получить новые спортивные разряды и соревновательный опыт. Начинающие спортсмены состязались в беге на 60 и 400 метров и прыжках в длину. В турнире приняли участие легкоатлеты трех возрастных категорий – кадеты старшего и младшего возраста, подростки.

Дистанция 60 метров считается одной из самых сложных, она требует хорошей координации и умения точно распределять силы. Здесь среди кадетов старшего возраста победил Яков Никулин, у младших кадетов – Арсений Тарасов, среди мальчиков 2005 годов рождения – Роберт Билык, который попробовал себя и в прыжках в длину, где также занял первое место. Среди девочек-подростков самой быстрой стала Мария Алексеева, у старших кадетов – Анастасия Паронова, среди младших – Лера Семенова.

В прыжках в высоту в старшей возрастной категории победил Константин Соловницкий из Тулы, у кадетов младшего возраста – Роберт Билык, у младшего – Арсений Тарасов. У девушек первые места заняли спортсменки, победившие в беге на 60 метров, – Мария Алексеева, Анастасия Паронова, Лера Семенова.

В беге на 400 метров в возрастной группе 2007 года рождения победу одержал Эрик Билык, в группе 2003 года – Дмитрий Щербаков. У девочек 2003 года чемпионкой стала Софья Голованова, 2005 года – Ника Ряховская.

Все победители и призеры Первенства СДЮШОР ЦСКА получили право принять участие в традиционном соревновании по легкой атлетике, посвящённом открытию зимнего спортивного сезона города Москвы. Всего армейскую спортшколу будут представлять 132 лучших воспитанника по трем возрастным категориям.

ЦСКА в СМИ