Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА встречает героев

30.11.2015

ЦСКА встречает героев

Сегодня в столичном аэропорту Домодедово армейские болельщики встретили спортсменов ЦСКА, победителей и призеров чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Чемпионами мира стали армейцы Алексей Ловчев и Артем Окулов. Алексей Ловчев в Хьюстоне поставил сразу два мировых рекорда: в упражнении «толчок» он взял вес в 264 кг, а по сумме толчка и рывка сумел поднять 475 кг. Серебряным призером турнира стал Заслуженный мастер спорта из ЦСКА Давид Беджанян, причем в «толчке» он оказался сильнее всех в своем весе (до 105 кг). Среди армейских спортсменок отличились Тима Туриева, завоевавшая «серебро», и Ольга Зубова, в ее активе «бронза» чемпионата.

«После первых попыток я уже понимал, что выигрываю, и поэтому в последнем подходе решил рискнуть. Знал, что иду на рекорд, что от меня зависит не только победа сборной, но и престиж всей страны. Уже представлял себе, как в самом сердце Америке, в Хьюстоне, звучит российский гимн и развевается наш триколор. После были и радость, и медали, и церемония награждения. Осознание того, что я победитель, пришло только когда журналист стали задавать вопросы и поздравлять», – поделился своими впечатлениями Алексей Ловчев.

Хорошую подготовку армейцев отметил и главный тренер сборной России, представитель ЦСКА Александр Венков: «Не ошибусь, если скажу, что чемпионат мира в Америке прошел под знаком сборной России. И более того - ЦСКА. Из 15 спортсменов сборной более половины армейцы. Вновь о себе напомнил обладатель двух медалей мировых первенств Артем Окулов, два мировых рекорда установил Алексей Ловчев. Благодаря их победам мы вновь доказали, что армейская школа тяжелой атлетики - сильнейшая в мире. Это серьёзная заявка на медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро».

Уже сегодня армейцы-победители чемпионата мира по тяжелой атлетике станут героями передачи «Все на матч» на телеканале «Матч ТВ».

ЦСКА в СМИ