Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Новобранцы спортивных рот ЦСКА прошли занятия по огневой подготовке

24.11.2015

Новобранцы спортивных рот ЦСКА прошли занятия по огневой подготовке

Сегодня 196 новобранцев спортивных рот ЦСКА выполнили первые в своей жизни боевые стрельбы из автомата Калашникова. В рамках курса начальной военной подготовки они проходят обучение азам военной службы, основам боевой и строевой подготовки. В перерывах между тренировками и соревнованиями армейцы будут изучать военное дело на современной материально-технической базе ЦСКА.

В состав четырех спортивных рот ЦСКА вошли члены национальных сборных команд России по зимним и летним олимпийским видам спорта, в том числе чемпион мира и Европы велосипедист Сергей Таболин, победитель I Европейских игр прыгун в воду Илья Молчанов, призер первенства Европы по тяжелой атлетике Юрий Ахмедьянов.

Лучшим стрелком московской роты стал легкоатлет Кирилл Фролов. На практической стрельбе из автомата Калашникова он набрал 26 очков из 30 возможных.

«Стрелял первый раз в жизни. Мишень казалась очень маленькой, но я тщательно целился, и мне удалось дважды попасть в «десяточку». Я никогда не забуду всю нашу амуницию – жилеты, каски – все это весит под 20 килограмм. Очень тяжело!» – отметил Фролов.

Уже завтра призывники отправятся в Сочи, где 28 ноября на Медальной площади Олимпийского парка пройдёт торжественный ритуал принятия Военной присяги.

ЦСКА в СМИ