Армейские дзюдоисты завоевали две медали на первенстве мира

28.10.2015

Сегодня в Абу-Даби/Арабские Эмираты завершилось Первенство мира по дзюдо среди юниоров.

Сборная России с двумя золотыми, одной серебряной и бронзовой наградами заняла третье место в медальном зачете. Серебряную награду в копилку страны принесла молодая армейская спортсменка Диана Джигарос в весовой категории 63 кг.

Дзюдоисты ЦСКА Михаил Игольников и Руслан Шахбазов в составе сборной России стали бронзовыми призерами командного турнира.

Малый финал прошел под знаком тотального преимущества российских спортсменов. Решающие победные очки сборной принес самый именитый отечественный юниор, чемпион Юношеских Олимпийских игр, обладатель мировых наград среди юношей и юниоров, трижды чемпион Европы рядовой спортивной роты ЦСКА Михаил Игольников. В весовой категории 90 кг он одержал блестящую победу над представителем Египта Дарвишем Рамаданом. «Супертяж» Руслан Шахбазов встречался с Баной Вахидом.

Уже через месяц призеру турнира, вице-чемпиону Европы-2015 Руслану Шахбазову предстоит принять воинскую присягу, для дальнейшего прохождения службы в спортивной роте ЦСКА города Ростов-на-Дону.