БОРЕЦ ВОЛЬНОГО СТИЛЯ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ТЫВА» – ПРИЗЁР ПРЕСТИЖНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА «BAIKAL OPEN»

18.04.2024

В физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ завершился XXXVI Международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open». 200 борцов из семи стран встретились на коврах, чтобы показать своё мастерство, выиграть медали и получить путевку на следующие престижные соревнования.

Спортсмены состязались в десяти весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг. В одной из них выступал воспитанник спортивной школы г. Кызыл, ЦСКА/Самара Чаяан Монгуш – частый гость всероссийских и международных турниров.

Армеец всегда пополнял копилку ЦСКА медалями, и этот раз не стал исключением. Соревнуясь в весе 65 кг, он смог занять третье место. Тренер спортсмена Ай-Даш Самдан прокомментировал его выступление:

«Три схватки Чаяан выиграл уверенно, но за выход финал проиграл со счётом 3:1 борцу из Санкт-Петербурга. В бою за третье место он обошёл соперника со счетом 6:3 и стал бронзовым призером Международного турнира».