ТРИ ЗОЛОТА, СЕРЕБРО И ДВЕ БРОНЗЫ ЗАВОЁВАНЫ ВОСПИТАННИКАМИ САМАРСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

16.04.2024

12-14 апреля в городе Воткинск, Удмуртской Республики, прошли традиционные Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и юношей 2012-2013 г.г.р., посвященные памяти тренеров Л.П. Буторина и В.И. Гребенкина. Воспитанники самарской армейской спортшколы завоевали три золотые, серебряную и две бронзовые медали.

В соревнованиях принимало участие более 300 борцов из 23 регионов России. Самарскую спортивную школу ЦСКА представляло семь воспитанников, шестеро из которых уехали с соревнований с медалями. Первые места заняли: Тимур Макаров в весовой категории 45 кг, Иван Юсов в весовой категории 51 кг, Кирилл Порватов в весовой категории 55 кг. Серебро у Камиля Кубашева в весовой категории 48 кг. Третьи места заняли: Александр Юсов в весовой категории 42 кг и Тимур Дадашов в весовой категории 60 кг.
Результатами своих воспитанников, тренерско-преподавательский состав спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Самара», в целом доволен, но и есть над чем работать. Ведётся плановая подготовка к предстоящему международному турниру, который с 16 по 19 мая пройдёт в СЧамаре.